Président

Jean-Pierre Corneault
APRQ, Association de professionnelles & professionnels retraités du Québec

1er vice-président

Yvan Ouellet
AQDER, Association québécoise des directeurs et directrices d’établissements d’enseignement retraités

2e vice-présidente

Yolande Buisson
AQRP, Association québécoise des retraité(e)s des secteurs public et parapublic

Secrétaire

Liette Lapointe
GALOP, Groupe d’aménagement de logements populaires de Lanaudière

Trésorier

Pierre Lavallée
RIIRS, Regroupement interprofessionnel des intervenantes retraitées des services de santé

Administrateurs

Renée Beauséjour
AREQ des Affluents, Association des retraitées et retraités de l’éducation et des autres services publics du Québec (CSQ)

Daniel Cyr
RIIRS, Regroupement interprofessionnel des intervenantes retraitées des services de santé

Luc Dugas
AQDR Brandon, Association québécoise de défense des droits des personnes retraitées et préretraitées

Marie-Claude Charrette
RCABAL, Regroupement des centres d’action bénévole affiliés de Lanaudière – Centre de bénévolat Brandon

Lyne Sauriol
RCABAL, Regroupement des centres d’action bénévole affiliés de Lanaudière – Centre d’action bénévole Montcalm

Marcel Loyer
AQDR Brandon, Association québécoise de défense des droits des personnes retraitées et préretraitées

Lorna Jean Smith
ECOL, English Community Organization of Lanaudière/Organisation de la communauté anglophone de Lanaudière

Monique Forest
AREQ Lanaudière, Association des retraitées et retraités de l’éducation et des autres services publics du Québec (CSQ)

Pierre Marchand
CAAP, Centre d’accompagnement aux plaintes

Robert Couture
AQRP, Association québécoise des retraité(es) des secteurs public et parapublic

Membres associés

Nancy Bélanger
ARRA des Moulins, Accès aux ressources pour le respect des personnes aînées

Janie Duval
SADL, Société Alzheimer de Lanaudière

Michelle Eaton-Lusignan
ECOL, English Community Organization of Lanaudière/Organisation de la communauté anglophone de Lanaudière

Julie Martins
GALOP, Groupe d’aménagement de logements populaires de Lanaudière

 

Membres honoraires

Gilles Forget
Michel Ratelle
Jean-Marc Ferland

Coordonnatrice

Brigitte Rhéaume